ГРАН-ПРИ «Вдохновение. Осень»

Юные танцоры хореографической студии «Пчёлка» (руководитель Владимирова Екатерина Юрьевна) «Детского юношеского центра г. Юрги» и солисты вокальной студии «Мелодия» (руководитель Гупал Елена Николаевна) приняли участие в 48-ом Международном  фестивале-конкурсе «Вдохновение. Осень», который прошёл 25 сентября в городе Санкт-Петербург. 

В фестивале приняли участие  более 500 участников из разных уголков нашей страны, и коллективы МБУДО «ДЮЦ г. Юрги» достойно представили наш родной город. Жюри конкурса – выдающиеся деятели культуры города Санкт-Петербурга и Москвы, высоко оценили балетмейстерскую и исполнительскую работу коллектива хореографической студии «Пчёлка». Солисты коллектива Бараксанова Софья, Зозуля Ольга, Владимирова Яна, Фёдорова Виктория, Шелудько Арина, Денисенко Юлия стали лауреатами 1-ой степени, Тельманова Дарья и Старицына Елизавета лауреатами 3-ей степени и самая маленькая солистка коллектива, Хацкалева Мишель, в свои 5 лет, стала лауреатом 2-ой степени.

И по итогам всего фестиваля солисты вокальной студии «Мелодия» - Леоненко Дарья, Шелудько Арина, Ивашкина Виталина стали лауреатами 1-ой и 3-ей степени, были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками. А коллектив хореографической студии «Пчёлка» был признан лучшим хореографическим коллективом, и стал обладателем ГРАН-ПРИ Международного  фестиваля-конкурса «Вдохновение. Осень»!!!

Впечатляющим сюрпризом для детей стали незабываемые экскурсии по Пушкинскому Петербургу, прогулки по рекам и каналам на теплоходе, ночная экскурсия на разводные мосты, роскошные парки Царского села и фонтаны Петергофа. Путешествие в Санкт-Петербург оставило детям яркое впечатление, как о конкурсе, так и о Северной столице нашей России, что прибавило стимула дальнейшему творческому развитию!