Фестиваль «Рождественские встречи друзей»

В Кузбасском центре дополнительного образования 13 января 2023 года прошел ежегодный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Рождественские встречи друзей», который более 20 лет собирает одаренных ребят из разных территорий Кузбасса и поддерживает их интерес к занятиям художественным творчеством и народными ремеслами.

В программу  Фестиваля для детей с ОВЗ  входили концертная программа, выставка работ ДПИ,  театрализованное новогоднее представление «Время верить в чудо»,  шоу мыльных пузырей. На фестиваль собрались более 250 детей, посещающих творческие детские студии, объединения образовательных организаций Кузбасса, а поздравить ребят пришли Балакирева Софья Юрьевна - министр образования Кузбасса; Цивилева Анна Евгеньевна - председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Из  Юргинского городского округа в концертной программе фестиваля принял участие воспитанник  МБУДО «ДЮЦ г. Юрги» Гаевский Антон (театральная студия «Я – шоумен», руководитель Ахметова Л.В). Антон читал монолог «Человек», и был награжден дипломом лауреата фестиваля и памятным подарком.

Также в рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Уникальные работы Юргинских ребят не остались без внимания, их авторы также были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.