Лидер – 2023!

25 января 2023 года в «ДЮЦ г. Юрги» прошел городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Я – Лидер», участниками которого стали активисты четырех образовательных учреждений города.

Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе жюри оценивало портфолио участников и описание подготовленного и проведенного конкурсантом конкретного мероприятия.

Очный этап конкурса  состоял из трех заданий. Первое – творческая само презентация, где конкурсанты показали, насколько они могут творчески, креативно и с душой рассказать о себе, о своей деятельности, и  личных качествах.

Каждый Лидер должен обладать определенным багажом  знаний и умений. Вторым испытанием для участников стало проведение  мастер-классов «Мое дело». Ребята  поделились своими знаниями, как  организовать танцевальный флешмоб или провести спортивную разминку, как  изготовить цветок из сизалевой веревки или вязать туристические узлы.

Третье задание  участники конкурса выполняли в режиме реального времени. Проводили игру на  сплочение, на взаимодействие, на знакомство и т.д. Все участники  прекрасно справились с заданием.

По итогам конкурса, включая баллы за заочный этап, в номинации «руководитель органа ученического самоуправления общеобразовательной школы, гимназии, лицея, колледжа, образовательного центра» первое место присуждено Билык Никите (МБОУ «Лицей города Юрги»),  второе место поделили  Сокур Тимур (МБОУ «СОШ №10») и Чуприков Сергей (МАОУ «Гимназия города Юрги»). В номинации «лидер детского общественного объединения (организации)» первое место присуждено  Коршуновой Анастасии  (МБОУ «СОШ №2 города Юрги»). 

Поздравляем победителей и призеров конкурса, они примут участие  в Областном конкурсе лидеров ученического самоуправления, а так же благодарим руководителей за помощь в подготовке конкурсантов.

 

Педагог-организатор                                                          Имамеева Х.А.