«Вместе за пожарную безопасность»

 

24 марта  в МБУДО «ДЮЦ г. Юрги» проведен I теоретический этап городских соревнований школьных отрядов Дружин Юных Пожарных «Вместе за пожарную безопасность». В них приняли участие отряды ДЮП из «ООШ №3», «СОШ №10», «Гимназия»,  «ООШ №15». Главная цель соревнований в том, чтобы участники не только знали правила пожарной безопасности, но и были способны в различных чрезвычайных ситуациях задымления или пожара быстро реагировать и поэтапно верно выполняли действия, необходимые для спасения себя и окружающих людей.

Присутствовали на конкурсе и помогали в жюри на этапах оказания первой помощи теории и практики сотрудники Филиала "Кузбасского объединённого учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности" (КОУМЦ по ГО и ЧС) в г. Юрга. Программа проведения I теоретического этапа соревнований включала -  Конкурс агитбригад «Чтобы не было пожара»,  «Конкурс капитанов»,  «Знатоки пожарного дела»,  «Первая помощь»,- Творческий конкурс «Ваши действия при пожаре».

Интересными и насыщенными получились соревнования, победителем которых в общем зачете стала Дружина Юных Пожарных «Стопогонь», МБОУ «ООШ №15 г. Юрги». Она и будет представлять город Юргу на областных соревнованиях. Согласно набранным баллам 2 место занял  отряд ДЮП «Пламя», МБОУ «ООШ №3 г. Юрги» и 3 место – отряд ДЮП «Огнетушитель» МБОУ «СОШ №10 г. Юрги».

 .

Руководитель ММП «Детская безопасность»

Бандура Юлия, педагог-организатор

МБУДО «ДЮЦ г. Юрги»